Пройденный трактором путь s(в метрах) моделируется уравнением s= s=0,1t²+5t где t время,

затраченное трактором на прохождение этого пути (в секундах). а) напишите уравнение быстродействия Трактора b) используя этот тендер, определите, в какое время скорость трактора будет равна 8 м / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

насколько я понимаю "быстродействие трактора" это его скорость

a)  скорость - это первая производная от пути

v(t) = S'(t) = 0.1*2t+5 = 0.2t +5

b)

8= 0.2t +5

0.2t = 3

t = 15 (c)

ответ

скорость v(t) = 0.2t +5

скорость трактора 8м/с  была в момент времени t = 15 секунд