Помогите решить задачу: работают три насоса при одновременной работе первого и второго насоса бак

наполняется за 12 часов. второй и третий за 15 часов. первый и третий за 20 часов. За какое время наполнят бак все три насоса работая одновременно решение: ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.

Ответ:  10 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Производительность 1 и 2 насосов равна 1/12 бака в час.

Производительность 2 и 3 насосов равна 1/15 бака в час.

Производительность 1 и 3 насосов равна 1/20 бака в час.

Двойная производительность 1, 2 и 3 насосов равна

1/12+1/15+1/20 = 5/60+4/60+3/60=12/60=1/5 бака в час.

Производительность 1, 2 и 3 насосов равна 1/5:2=1/10 бака в час.

Работая одновременно  все три насоса наполнят бак за

1:1/10 = 1*10=10 часов.