Работают три насоса при одновременной работе первого и второго насоса бак наполняется за 12 часов.

второй и третий за 15 часов. первый и третий за 20 часов. За какое время наполнят бак все три насоса работая одновременно решение: ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:  10 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Производительность 1  и 2 насосов равна 1/12 бака в час.

Производительность 2  и 3 насосов равна 1/15 бака в час.

Производительность 1  и 3 насосов равна 1/20 бака в час.

Двойная производительность 1, 2 и 3 насосов равна

1/12+1/15+1/20 = 5/60+4/60+3/60=12/60=1/5 бака в час.

Производительность 1, 2 и 3 насосов равна 1/5 : 2 = 1/10  бака в час.

Работая одновременно все три насоса  наполнят бак за

1: 1/10 = 1*10=10 часов.