Знайдіть 5/8числа, 5/12якого дорівнюють 160.Допоможіть будь ласка!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:

обозначим неизвестное число за х.

Тогда получаем

5/12х=160

х=160*12/5

х=384

Находим 5/8

384*5/8=240