142. Знайди число: 1) 25% якого дорівнюють 75; 2) 38% якого дорівнюють 57; 3) 3,2 % якого

дорівнюють 48; 4) 102,3% якого дорівнюють 409,2; 5) 23,5 % якого дорівнюють 108,1; 6) 0,2% якого дорівнюють 0,08.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Даке.

Ответ:

Для нахождения чисел, удовлетворяющих данным уравнениям, нужно разделить число, которое известно (правая часть уравнения), на процент (левая часть уравнения, выраженная как десятичная дробь).

1) x * 25% = 75

x = 75 / 0.25 = 300

2) x * 38% = 57

x = 57 / 0.38 ≈ 150

3) x * 3.2% = 48

x = 48 / 0.032 = 1500

4) x * 102.3% = 409.2

x = 409.2 / 1.023 ≈ 400

5) x * 23.5% = 108.1

x = 108.1 / 0.235 ≈ 460

6) x * 0.2% = 0.08

x = 0.08 / 0.002 = 40

Итак, ответы:

1) 300

2) 150

3) 1500

4) 400

5) 460

6) 40