2) Решите систему линейных уравнений с двумя переменными способом подстановки. (6x + y=179x +4y =

23​

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

{6х + у = 17

{9х + 4у = 23

{у = 17 - 6х

{9х + 4у = 23

{у = 17 - 6х

{9х + 4 * (17 - 6х) = 23

{у = 17 - 6х

{9х + 68 - 24х = 23

{у = 17 - 6х

{-15х = -45

{у = 17 - 6х

{х = 3

{у = 17 - 6 * 3

{х = 3

{у = 17 - 18

{х = 3

{у = -1

{х = 3