(-8,6×(-0,9)-(-2,46)):(-3,4)+0,8СРОЧНО! Пожалуйста ответьте с объяснением !!​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.

Ответ:

-2,2

Пошаговое объяснение:

1) Умножить числа -8,6 на -0,9 = 7,74.

2) раскрыть скобки -(-2,46): +0,46.

после этого получим: (7.74+2,46):(-3,4)+0,8 = 10,2:(-3,4)+0,8.

3) Преобразовать дес. дроби в обыкновенные: \frac{51}{5}:(-\frac{17}{5}  ) + \frac{4}{5}

4) выполнить деление путём переворачивания дроби: -\frac{51*5}{5*17}, сокращаем на 5 и получаем: -\frac{51}{17}  = -3

5) и прибавляем к -3, 0,8 = -2,2