Вычислить cos75° × cos105°​


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:        √3/4  - 1 .

Пошаговое объяснение:

cos75° *cos105° = cos105° * ​cos75° = 1/2 [ cos(105° - 75°) + cos(105° + 75°) ] =

= 1/2 ( cos30° + cos180° ) = 1/2 ( √3/2 - 1 ) = √3/4  - 1 .