6. Решите задачу помощью составления систем уравнений: (6 баллов) Скорость течения яхты по течению

реки составляет 5 км ч. а против течения реки Зкм ч. Найдите скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

x - скорость яхты

у - скорость течения реки

{ х + у = 5

{ х - у = 3

2х = 8

х = 4

у = х - 3

у = 1

Ответ: 1 км/ч