длина окружности равна 24 пи Найдите площадь круга ограниченного этой окружностью, в ответ запишите

величину S/пи​

Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.

Ответ:

длина окружности вычисляется по вормуле 2ПR. 24П=2ПR, отсюда R = 12.  

формула площади круга S = ПR^2. подставляем найденный радиус. S = П* 144 = 144П

ответ:144П

Пошаговое объяснение: