Внутри круга радиусом 5 мм расположен прямоугольник со сторонами 4 и 6 мм. Найти вероятность того,

что наугад выбранная в кругу точка будет лежать и в прямоугольнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Диева Ангелина.

Ответ:

0,306

Пошаговое объяснение:

По определению геометрической вероятности искомая вероятность равна отношению площади прямоугольника, в который точка должна лежать, к площади круга, в котором лежит выбранная точка.

Р = Sпр. / Sкр. = (4*6)/(5²*π) = 24/25π ≈ 0,306