Задание 4. Реши задачу Из села в деревню вышел турнст со скоростью 4 км/ч. Когда он прошел 8

км,навстречу ему из деревни выехал велосипедист со скоростью 1 км/чи ехатдо встречи 3 ч. Чему равно расстояние между селом и деревней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Пошаговое объяснение:

1) 8\4 = 2 (ч) - шел турист до того как велосипедист начал ехать

2) 2+3 = 5 (ч) - шел турист всего

3) 11*3 = 33 (км) - проехал велосипедист

4) 5*4 = 20 (км) - прошел турист

5) 20 + 33 = 53 (км) - между селом и деревней

Ответ: 53 км