Из села в деревню вышел пешеход со скоростью 4 км /ч. Через 2 ч из деревни навстречу ему выехал

велосипедист со скоростью 9км/ч. Чему равно расстояние между селом между селом и деревней, если пешеход прошел до встречи 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
1) 16:4=4 часа - шел пешеход до встречи
2) 4-2=2 ч - ехал велосипедист (т.к. он выехал через 2 часа после начала движения пешехода)
3) 9*2=18 км - проехал велосипедист
4) 16+18=34 км - все расстояние.
Отвечает Жасимбекова Мадина.
Расстояние: 60 км...