Катет прямоугольного треугольника равен 6 дм, а прилежащий угол равен 60*. Найдите гипотенузу этого

треугольника. Вычисляя синус острого угла, ученик получил число 1,05. Верны ли его вычисления?

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
Sin=3/5; cos=4/5; tg=3/4;
12дм; нет, 0<sin<1