Каждый ученик в классе изучает английский или ерут немецкий язык, или оба этих языка. Английский

языкязучают 30 человек, немецкий. — 25 человек, а тот и. Одругой — 15 человек. Сколько всего учеников в классе?3асу»исност​

Ответы на вопрос

Отвечает Маухутдинова Азалия.

Ответ:

40 человек

Пошаговое объяснение:

30-15=15 человек, изучающих только английский.

25-15=10 человек, изучающих только немецкий.

15(только английский)+10(только немецкий)+15(и тот, и другой)=40 человек всего