В классе 30 учеников.Половина из них изучает английский язык.Одна треть половины изучает и

английский и немецкий языки,а остальные только немецкий.Сколько учеников изучает английский язык? и английский , и немецкий языки? немецкий язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

30/2=15
15/3=5
15+5=20
30-20=10
Ответ:15 англ,5 англ и немец,10 немец.