Если положительное число a возвести в четвертую степень, то оно увеличится втрое. Во сколько раз

увеличится число a, если его возвести в десятую степень

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

А^4=3a
a^3=3
a^10=27a
Ответ 27

Отвечает Динкова Виолетта.

a⁴ = 3a
a*a*a*a = 3a   - разделим обе части на 3
a³ = 3  ⇒   a = ∛3
Следовательно,
a¹⁰ =  a³*a³*a³*a = 3*3*3*a = 27a
Ответ: при a¹⁰ число а увеличится в 27 раз.