воду из котлована планировалось откачать за 30 дней с помощью 24 насосов.Сколько таких же насосов

необходимо чтобы откачать воду за 20 дней? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НА КОНТРОЛЬНОЙ ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
30 дней - 24 насоса
20 дней - х насосов

30/20=x/24
x=24*30:20=36 насосов.
ответ:чтобы откачать воду за 20 дней понадобится 36 насосов.