1. На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек? 2.

На каждые 100 км пути автомобиль расходует 8 л бензина. Сколько бензина потребуется, чтобы проехать 450 км с той же скоростью? 3. Бригада из 8 рабочих выполняет производственное задание за 12 дней. За сколько дней бригада выполнит то же задание, если 2 рабочих ушли на больничный? 4. Воду из котлована обычно откачивают за 30 дней с помощью 24 насосов. Сколько таких же насосов необходимо добавить, чтобы откачать воду на 10 дней раньше обычного? 5. Артель из 8 лесорубов за 4,8 часа заготавливает 12 м3 древесины. Сколько древесины заготовят 12 лесорубов за 3,6 часа? Тема 3

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
1) исходное число-х
10х=х+405
9х=405
х=45




2)9:100=0,09(л) расход бензина на 1 км
450×0,09=40,5(л) расход на 450 км





3)12дней/8 дней=1,5(раза)
1,5×8=12(рабочих)