Воду из котлована планировалось откачать за 30 дней с помощью 24 насосов. А. Сколько таких же

насосов необходимо добавить, чтобы откачать воду за 20 дней? Б. Насколько дней замедлится работа, если 6 насосов вышли из строя?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
А
30 :20=1,5
1,5 х24=36 насосов за 20 дней
36-24=12 насосов добавить
Б
36-6=30 насосов останется после поломки
24-20=4 дня замедлится