Пропорцией.Воду из котлована планировалось откачать за 30 дней с помощью 24 насосов.а)Сколько таких

же насосов необходимо добавить,чтобы откачать воду за 20 дней?б)На сколько дней замедлится работа, если 6 насосов вышли из строя?Даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абдуллах.
А) 30 дней ---- 24 насоса
     20 дней ------х насосов
30 / 20=х/24 ; х=24 *30 : 20= 36 насосов , чтобы откачать воду за 20 дней
б)24-6=18 насосов осталось рабочих
30 дней --------24 насоса
х дней ----------18 насосов
30 /х=18/24; х=(30*24):18=40 дней потребуется 
40-30=на 10 дней замедлится работа