B треугольнике ABC AC = BC, AB = 4/6, sin A = 0, 2. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.

Ответ:

АС=ВС треугольник равнобедренный, значит проводим высоту АД, которая является медианой. АД=ДВ=3.

sin^2(A)+cos^2(A)=1

cos(a) = корень (1-sin^2(A))

cos(а) =корень (1-16/25)=3/5

cos(а) =Ад/АС отсюда АС=АД/cos(а) =5

Пошаговое объяснение:

АС=ВС треугольник равнобедренный, значит проводим высоту АД, которая является медианой. АД=ДВ=3.

sin^2(A)+cos^2(A)=1

cos(a) = корень (1-sin^2(A))

cos(а) =корень (1-16/25)=3/5

cos(а) =Ад/АС отсюда АС=АД/cos(а) =5