Найди три числа, если известно, что первое число относится ко второму как 3:8 второе к третьему

4:5, а сумма первого и третьего равна 2:6. Ответ: …​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

я так понял что сумма первого и третьего равна 26

числа а,в,с

а/b=3/8

b/c=4/5

a+c=26

b=(8a)/3

b=(4c)/5

3c=10a

c=(10a)/3

a+(10a/3)=26

3a+10a=78

a=6

b=16

c=20