2. Определить вид зависимости величин и решить задачу с помощью составления пропорции: С помощью

9 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 45 минут.За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 5 таких труб. 4 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

Ответ: 81 минута.

Пошаговое объяснение:

Производительность труб:  N=A/t.

Производительность 9 труб      1/45

---------"-------------------- 5 труб      1/х

1/х=5/45*9=1/81

t=81 минута.

Производительность   труб в обратно пропорциональной зависимости от времени заполнения.