2. Петя купил в компьютерном магазине товары на сумму 4 800 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 35% этой суммы, а 20% всей суммы на покупку мыши. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Используйте пропорцию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все покупки = 100%

1) 35 + 20 = 55 (%) - потратил на клавиатуру и на мышку

2) 100 - 55 = 45(%) - стоили остальные товары

3)

4800 руб = 100%

х руб = 45%

4800/х = 100/45

х = 4800 * 45 / 100

х = 216000/100

х = 2160

Ответ: 2160 рублей стоили остальные товары