Вероятность того, что новый товар будет пользоваться спросом на рынке, если конкурент не выпустит

в продажу аналогичный продукт, равна 0,75, а при наличии конкурирующего товара равна 0,25. Вероятность выпуска конкурентом товара равна 0,35. Найти вероятность того, что товар будет пользоваться спросом.

Ответы на вопрос

Отвечает Melehin Misha.
1-0,35=0,65
По формуле о полной вероятности:
0,65×0,75+0,35×0,25=0,4875+0,0875=0,575
Ответ: 0,575
надеюсь правильно