Строитель до обеда выложил 464 кирпича, а после обеда на 40 кирпичей больше. Сколько кирпичей

строитель выложил за день? Если строитель работал 8 часов в день, сколько , кирпичей в среднем он выкладывал за один час?каротки условя как Нада каротки писать​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

До обеда-464 кир.

После обеда-на 40 кир. >

Всего-?

В день-8ч.

1ч.-?кир.

1.)464+40=504 (кир.)-после обеда

2.)464+504=968(кир.)-всего

3.)968:8=123 (кир.)-в 1 час

Ответ:123 кирпича выкладывал каждый час.

Отвечает Афанасьев Матвей.

Пошаговое объяснение:

1)(464+40)+464=968(к.)выложено в день

2)968:8=121(к.)он выкладывал в час

Ответ:121 кирпич в час