СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Поезд прошёл 70 км за 3,5 ч. Какой путь пройдет поезд за 4,9 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Тишик Артем.

1) 70:3,5=20(км\ч) - за час

2) 20*4,9=98(км)-  пройдет поезд за 4,9 ч.

Ответ: 98 км.