1)Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3.5 ч со скоростью 70/ч. С какой скоростью должен

был бы идти поезд,чтобы пройти этот путь за 4,9 ч? 2)Из 225кг руды получили 34,2 кг меди.Сколько меди получится 300 кг руды? 3)В пяти литрах раствора содержится 14 г соли.Сколько соли содержится в 14 литрах раствора? 4)15 лесорубов могут вырубить участок леса за 45 дней.За сколько дней смогут вырубить тот же участок леса 9 лесорубов? 5)12 рабочих закончили отделку квартиры за 26 дней.За сколько дней выполнили бы эту работу 8 рабочих? 6)За 6ч поезд прошел 480 км. Какой путь прошел поезд за первые 2 ч, если его скорость была постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
1) (3,5*70):4,9=50 км/ч
2) (300*34,2):225=45,6 кг
3) (14*14):5=39,2 г
4) (9*45):15=27 дней
6) (480*2):6= 160 км