Преобразуйте обыкновенную дробь в бесконечную пе- риодическую десятичную дробь и укажите её период:

1) 2/9 2) 7/11 3) 6/37 4) 17/18 СРОЧНОО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Геннадий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/9 =0,(2) - период 2.

2) 7/11 =0,(63) - период 63.

3) 6/37 = 0.(162) - период 162.

4) 17/18 = 0,9(4) - период 4.