Помогите пожалуйста! Если мы складываем дроби например 56/70 + 48/60. и у нас получается в ответе

неправильная дробь, то что мы делаем чтоб превратить ее в правильную?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Дарья.

Ответ:

56/70+48/60=336/420+336/420=670/420=1 252/420=

1 3/5

Пошаговое объяснение:

670 делим на 420 ,получается 1 целая и 252 в остатке.