Глава повести занимает 10.5 страницы, что составляет 0.15 всей повести. Повесть составляет 7/16

всей книги. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.

10,5 стр - 0,15 часть повести.

О,15*Х=10,5

Х= 10,5/0,15=1050/15= 70

70 стр занимает повесть - это 7/16 книги

(7/16)*У=70

У=70:(7/16)=70*(16/7)=160

Ответ: книга 160 стр

Проверка: 7/16 от 160 = 70

0,15 от 70 = (15/100)*70=15*7/10=10,5