Разница между двумя числами равна 120. Если второе число на 30% больше первого числа, чем 20, то

найдите сумму этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

1) X - y = 120 X - (0,3x + 2O) = 120 X - 0,3x - 20 = 120 X - например есть x y0,3x = 120 + 20 0,7x = 140 X = 140 : 0,7 X = 200