3. Определи порядок действий и вычисли. (209 - 59): 50 1000 : (46 +54):5 50.5+ (506 - 500) 270: 30

+ 5. (340 - 320) 700: (606 - 506) (867-67): 100-3 480:8 + (440 +90) (523 +770:10) +229. помогите пожалуйста!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Відповідь:

1) 3

2) 50

3) 1500

Покрокове пояснення:

1) (209-59)/50=209-59=150/50=3

2) 1000/(46+54)/5=46+54=100/5=1000/20=50

3) 50*5+(506-500)=506-500=6

50*5=250

250*6=1500

Отвечает Волкова Виолетта.

1. 3. 4. 5. 2. 6. 7.

1.(209 - 59): 50×1000 : (46 +54):5×50=209-59=150=46+54=50=150:50=3×1000=3000÷50=60÷5=12×50=600

4. 1. 2. 3. 5.

2.5+ (506 - 500)×270: 30 + 5=506-500=6×270=1620÷30=54+5=59+5=64

2. 7. 8. 3. 9. 4. 10. 13.

3.(340 - 320)×700: (606 - 506)×(867-67): 100-34

11. 14. 5. 12. 6. 1. 15.

80:8 + (440 +90)×(523 +770:10)

+229=770÷10=77=340-320=20=606-506=100=867-67=800=440+90=530=523+77=600=20×700=14000÷100=140×800=112000÷100=1120=3480÷8=435=530×600=318000=100-34=66=435+600=1035+229=1264

(Надеюсь правильно)