1. Вычислите: a) (-8) + (-3); (-14) + (-13): (-100) + (-150);б) (-12)+(-21); (43) + (-56) (-59) +

(41); B) (-19) + (-801): (-103) + (-307) (-86)+(-8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

а) (-8) + (-3) = -8-3=-11\\(-14)+(-13)=-14-13=-27\\(-100)+(-150)=-100-150=-250

б) (-12)+(-21)=-12-21=-33\\(43)+(-56)=43-56=-13\\(-59)+41=-59+41=-18

в) (-19)+(-801)=-19-801=-820\\(-103)+(-307)=-103-307=-410\\(-86)+(-8)=-86-8=-94

Отвечает Мосейкина Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (-8) + (-3)=-11

(-14) + (-13)=-27

(-100) + (-150)=-250

б) (-12)+(-21)=-33

(43) + (-56)=-13

(-59) + (41)=-18

B) (-19) + (-801)=-820

(-103) + (-307)=-410

(-86)+(-8)=-94