1-(0, 75:1 1/8+1/3)Блин а это как​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.

1 - (0,75 : 1 1/8 + 1/3) = 0

1) 0,75 = 75/100 = 3/4 - сократили на 25

1 целая 1/8 = 8/8 + 1/8 = 9/8

0,75 : 1 1/8 = 3/4 : 9/8 = 3/4 · 8/9 = (1·2)/(1·3) = 2/3

2) 2/3 + 1/3 = 3/3 = 1

3) 1 - 1 = 0

Ответ: 0.

Отвечает Ишукова Карина.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

0,75=3/4

3/4÷9/8=3/4×8/9=2/3

2/3+1/3=1

1-1=0