Блин помогите сделать: найдите корни уравнений номер 354 1) ( х -16 ) умножить 5=420 2) ( 16 - х )

умножить 20 = 680 3) 9 200 - х ) умножить 6 = 1140 4) ( х = 30 ) умножить 110 = 7700 помогите сделать : номер 346 что меньше 1) НОК ( 200;300 ) или НОК ( 200 ;500 ) 2) НОК ( 150 ;250 ) или НОК (350 ; 175 ) блин плжалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Марк.
(x-16)*5=420
x-16=420:5
х-16=84
х=84+16
х=100
Ответ:100
(16-х)*20=680
16-х=680:20
16-х=34
х=16-34
х=-18
Ответ:-18
(9 200 - х )*6 = 1140
9200-х=1140:6
9200-х=190
х=9200-190
х=9010
Ответ:9010
( х + 30 )*110 = 7700
х+30=7700:110
х+30=77
х=47
Ответ:47
НОК ( 200;300 ) или НОК ( 200 ;500 )
          600          <    1000
НОК ( 150 ;250 ) или НОК (350 ; 175 )
          750           >             350