Значение числа a=−2/3. Чему равно (−a)? 2/3 -2/3 3/2 -3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

-2/3 мы умножаем на -1 и получаем 2/3

-а=2/3

Отвечает Гочи Бодя.

Решение:

a = -2/3.

(−−a) = (−(−a)) = −(−2/3) = +2/3 = 2/3.

Если перед скобками стоит знак «плюс», то нужно раскрыть скобки, оставив знаки слагаемых без изменения.

Если перед скобками стоит знак «минус», то нужно раскрыть скобки, изменив знаки слагаемых на противоположные.

Ответ: 2/3.