1.Самый большой в мире циферблат (диаметр 21 м) у цветочных часов, установленных в здании «Роуз

билдинг» в городе Хок- кайде. Япония. Вычислите длину окружности циферблата. 2.Проехав 400 м, колесо сделало 150 оборотов. Найдите ра-диус колеса в сантиметрах. Ответ округлите до единиц.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕЯ ПРОСТО ПЛАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.
1) L=Пd
3,14•21=65,94
2)1) 1 м = 100 см
400 м = 400×100 см = 40 000 см
40 000 : 150 = 266,666(6) ≈ 267 (см) - окружность колеса (L).
2) L=πD=2πr
π=3,14
L=267
267=2×3,14×r
6,28r=267
r=267:6,28 ≈ 42,52 ≈ 43 см
Ответ: радиус составляет около 43 см