В школьную столовую привезли 120 кг картофеля. В первый день израсходовали 3/5 всего картофеля.

Сколько картофеля израсходовали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Пошаговое объяснение:

120 / 5 = 24 (кг) одна пятая кортофиля

24 * 3 = 72 (кг) кортофиля израсходовали

Ответ: в первый день израсходовали 72 кг

Отвечает Васильев Артём.

Ответ:72

Пошаговое объяснение:

1) 120:5=24

2)24*3=72