в школьную столовую привезли 120 кг картофеля. в первый день израсходовали 3/5 всего израсходовали

картофеля. сколько картофеля израсходовали в первый день. ПОМОГИТЕЕЕЕ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.

Ответ:

120/1*3/5=72 кг.

Пошаговое объяснение:

6 0
Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:

привезли-120кг

израсходовали-3/5(стрелочкой ведём до привезли)

1)120:3/5=120:5*3=72(кг)-израсходовали

ответ:израсходовали 72кг картошки в 1день

Пошаговое объяснение: