1. В школьную столовую привезли 120 кг картофеля. В первый день израсходовали всего привезенного

картофеля. Сколько килограммов картофеля израсходовали в первый день? 2. Пришкольный участок занимает площадь 600 м2. Ученики шестого класса в первый день вскопали 0,3 всего участка. Какую площадь вскопали ученики в первый день? 3. В драматическом кружке занимаются 25 человек. Девочки составляют 60 % всех участников кружка. Сколько девочек занимается в кружке 4. Площадь огорода га. Картофелем засажено огорода. Сколько гектаров засажено картофелем? 5. В один пакет насыпали 2 кг пшена, а в другой – этого количества. На сколько меньше пшена насыпали во второй пакет, чем в первый? 6. С одного участка собрали 2,7 т моркови, а с другого – этого количества. Сколько всего собрали овощей с двух участков? ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО ХРИСТА РАДИ! ДАМ 50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Галанова Настя.
1. Недостаточно данных/Непонятно
2. 600*0,3= (600*3)/10= 1800/10=180 (м^2)
3. 100%-25 чел.
60%-х чел.
100х=60*25
100х=1500
х=15
Или же можно просто 25*0,6=15
Ответ: 15 девочек
4. Не хватает данных/Непонятно
5. Не хватает данных/Непонятно
6. Не хватает данных/Непонятно