Помогите пожалуйста с решением я не понимаю эти уравнения помогите пожалуйста С фермы привезли 30

литров молока и разлили в два бидона. Оказалось, что в одном из них на 2 литра молока меньше, чем в другом. Скольколитров в каждом бидоне?2. Фермер засеял поле общей площадью 77 га пшеницей и рожью, причём площадь, засеянная пшеницей, относится к площади, засеянной рожью,как 2:9. Сколько гектаров засеяно пшеницей, а сколько рожью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рынейский Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) пусть в одном бидоне -х л молока, тогда во втором х-2 л

х+х-2= 30

2х= 30 +2

2х= 32

х= 32 : 2

х= 16 л молока в одном бидоне

х-2= 16-2= 14 л в другом бидоне

2) 2+9= 11 частей

77 : 11= 7 га одна часть

2 * 7= 14 га засеяно пшеницей

9 * 7= 63 га засеяно рожью

Отвечает Беляев Егорушка.
1) смотрите, для начала, найдём сколько бы было молока в бидонах, если бы их разлили поровну. 30 делим на 2 и получаем 15. в одном на 2 больше, значит в другом на 2 меньше. мы должны от 15 вычесть 1. получится 14. это 1 бидон. дальше прибавляем к 15 1, будет 16. это 2 бидон. проверяем, 16 л больше 14 л на 2 л. и 16+14 будет 30, значит всё верно.