ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?Решите различными арифметическими способами:( по действиям )1. Площадь земли,

засеянная пшеницей , в 6 раз больше площади, засеянной ячменем, а площадь , засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если пшеницей засеяно на 480 га больше, чем рожью?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
1) ячменем засеяна 1 часть земли
2) пшеницей - 6 частей
3) рожью 6 : 3 = 2 части
4) 6-2=4(ч) на 4 части пшеницы засеяно больше, чем рожью
5) 480 : 4 = 120(га) приходится на 1 часть, а значит засеяно ячменем 120 га
6) 120*6=720(га) засеяно пшеницей
7) 120*2=240(га) засеяно рожью