680. Из двух поселков по дороге одновременно навстречу друг другу Выехали два велосипедиста, один

из которых ехал со скоростью16,2 км/ч, а другой — со скоростью 17 км/ч. Какова длина дорогимежду поселками, если велосипедисты встретились через 1,5 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анжелика.

16,2км*1,5=24,3 км проехал 1 велосипед со скоростью 16,2 км час

17*1,5=25,5км проехал 2 велосипед со скоростью 17км час

24,3+25, 5=49, 8 км между посёлками

Ответ:49, 8км

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

49,8км

Пошаговое объяснение:

1) дорога (путь) который проехал первый велосипедист:

S1=V1×t=16,2км/ч×1,5ч=24,3км

2)дорога (путь) который проехал второй велосипедист:

S2=V2×t=17км/ч×1,5ч=25,5км

3)длина дороги между посёлками:

S=S1+S2=24,3км+25,5км=49,8км