Длина окружности равна 30,803 см. Значение числа п ≈ 3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мастинова Дарья.

Ответ:

С= 2пr

2*3,14*r=30,803

3,14r= 30,803/2

r=4,9

D=2r= 4,9*2= 9,8

9,8

Пошаговое объяснение: