Решите уравнение 3/14-2x=1/7/-черта дробиx-икспомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

x =1/28

Пошаговое объяснение:

-2x = 1/7 - 3/14

2x=1/14

x = 1/14 :2= 1/14* 1/2

x= 1/28

Отвечает Александрова Александра.
3/14 - 2х = 1/7
2х = 3/14 - 2/14
2х = 1/14
х = 1/14 : 2
х = 1/14 • 1/2
х = 1/28