. В магазин привезли 104 кг фруктів : 5 ящиків мандаринів по 6,7 кг у кожному, 3 ящики лимонів по

5,5 кг у кожному та 9 ящиків апельсинів. Скільки кілограмів апельсинів було у кожному ящику? Краткую записью и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Киямов Артур.

Ответ:

5*6,7+3*5,5=50кг

100-50=50кг

50/9=5,55556 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филиппов Юрий.

Ответ:

6 кг апельсинов в каждом ящике

Пошаговое объяснение:

По условию, всего в магазин привезли 104 кг фруктов.

Из них:

5 ящиков мандаринов по 6,7 кг в каждом,

3 ящика лимонов по 5,5 кг  в каждом

и  9 ящиков апельсинов по ? кг в каждом

Решение:

1. 6,7 * 5 = 33,5 кг мандаринов привезли

2. 5,5 * 3 = 16,5 кг лимонов привезли

3. 33,5 + 16,5 = 50 кг мандаринов и лимонов привезли

4. 104 - 50 = 54 кг апельсинов привезли

5. 54 : 9 = 6 кг апельсинов в каждом ящике