До магазину завезли 14 ящиків мандаринів і 16 ящиків апельсинів однакової маси. Мандаринів було на

24 кг менше, ніж апельсинів. Скільки кілограмів мандаринів і апельсинів окремо завезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
16 - 14 = 2 ЯЩИКА АПЕЛЬСИНОВ БОЛЬШЕ
24 / 2 = 12 КГ В КАЖДОМ ЯЩИКЕ
12 * 14 = 168 КГ МАНДАРИНОВ ВСЕГО ЗАВЕЗЛИ
12 * 16 = 192 КГ АПЕЛЬСИНОВ ЗАВЕЗЛИ
Ответ 168 кг, 192 кг.
Отвечает Корнова Наталя.
В магазин привезли НА 16-14=2  ДВА ящика меньше мандаринов. Это как раз и есть разница в весе  в 24 кг..
2 ящ = 24 кг. 
Значит в 1 ящике = 12 кг.
Вычисляем и получаем ответ.
Мандаринов 14 ящ * 12 кг/ящ= 168 кг.
Апельсинов 16 ящ * 12 кг/ящ = 192 кг.