Зоопарке Арману понравилось пять видов рыбок цена рыбок одинаковая но денег хватит только на три

рыбки сколько вариантов выбора 3 рыбок из 5 видов есть у Армана

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

Ответ: 10 вариантов

Пошаговое объяснение:

C(3,5) = (5*4*3) / (1*2*3) = 5*4/2 = 20/2 = 10

Отвечает Гридин Артём.

Ответ:

10 вариантов

Пошаговое объяснение:

Количество сочетаний из 5 рыбок по 3

C(3,5) = (5*4*3)/(1*2*3) = 5*4/2 = 10